Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444256 Суть проблемы. Продал Romanis ОВ-1
viewtopic.php?p=6436761#p6436761

Орден был от моего близкого приятеля. От него же были и картинки в теме.
Так, что исходя из того, что было указано, что эмалевая звезда от другого ордена, я особо затем и не смотрел этот орден в живую.
Мол чего рассматривать и так понятно. Поменяли битую эмалевую звезду , на звезду в отличном состоянии от другого ордена.

Получив орден, Romanis сообщил мне в письме, что есть чешуйка возле СиМ и сам СиМ менялся.
Я ответил, что не знал об этом и готов развернуть сделку и перевести ему ден. средства в объеме цены лота плюс транспортные издержки и издержки за перевод.
Помимо этого, попросил прислать картинки чешуйки и развальцовку клепок.
Дождался лишь очень слабых по качеству фото картинок чешуйки.( жутко пересвечены). Фото клепок не дождался.
Тем не менее, я еще раз подтвердил, что готов выслать деньги.

Romanis в начале отказался, затем решил, что я ему должен деньги не только в объеме стоимости лота + стоимость доставки и + 1 % за перевод ,
но и


Romanis писал(а):
Карта сбера ХХХХХХХХ

33300+1%за перевод денег+5000неустойка за мое потраченное время
С ув. Роман


Мой ответ.
:shock:

так Вы не адекватны
в таком случае, возврат денег не сразу, а после получения мной ОВ-1


указал ему адрес
до востребования



Деньги ему перевел.
Получил от него следующие ответы
Romanis писал(а):
Там нехватает 5000


Romanis писал(а):Деньги пришли,сумма 33650

Я ваши условия выполнил,вы мои нет. Считаю это не справедливостью!
Подожду два дня,если не будет оплаты, встретимся в конфликтах.

Тема будет называться: брехун из питера игорь спб



Безусловно, ни каких 5000 р я ему не обещал. Это видно из текста.
Да и в целом бред. Первый раз слышу о подобном.

При любой продаже, независимо от того , здесь на форуме или в интернет магазине или при продаже автомобиля из салона,
могут выявится неточности, дефекты и т.д.
Важно разобраться затем действительно ли они имеют место и если Да, то вернуть денежные средства.

Что в данном случае и сделано.

Предупреждаю коллег, что в сделках с Romanis можете столкнутся с неадекватными требованиями.
Возможно подобными, возможно с другими.
Хорошо еще, что он эмоционально не выдержал и потребовал с меня
5000неустойказа мое потраченное время
сразу.

Если бы, как я изначально был готов и предлагал ему перевести деньги и перевел бы их, то было бы не здорово.
Ответом Romanis , предполагаю было бы - переводите еще
5000неустойказа мое потраченное время


не знаю бы, что я тогда делал. Человек неадекватен.


П.С. Я бы не открывал данную тему, если бы была просто переписка в личку и Romanis бы успокоился.
Но, Romanis решил меня шантажировать и открыть конфликтную тему, если я не выплачу ему неустойку 5000 р ))))
Sergij
#6444374 Игорь, а где пугалка Романа ?
Неустойка в 5000р. конечно нонсенс.
Раньше при продаже лотов Роману были шероховатости ?
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444376 Пугалка? Так ему меня пугать не чем. Просто не хотелось затем доказывать, чтоя не верблюд в теме, которую он грозился открыть.

Шероховатости у всех бывают. Главное, чтобы это было не преднамеренно и проблема решалась.

У меня не уникальная память))) Знаю, что что то он у меня периодически покупал. Претензий не было
Sergij
#6444381
Igor SPB писал(а):Пугалка? Так ему меня пугать не чем. Просто не хотелось затем доказывать, чтоя не верблюд в теме, которую он грозился открыть.

Шероховатости у всех бывают. Главное, чтобы это было не преднамеренно и проблема решалась.

У меня не уникальная память))) Знаю, что что то он у меня периодически покупал. Претензий не было

Ну и забей .
О согласии вернуть деньги со всеми расходами Покупателя ты уже сообщил - что ещё ???
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444382 Деньги были переведены до создания темы.
Romanis
#6444398 Сейчас в дороге! Обязательно отвечу в теме и объясню откуда взялись 5000! Следите за темой, будет интересно!
Аватара пользователя
касия
#6444408
Romanis писал(а):Сейчас в дороге! Обязательно отвечу в теме и объясню откуда взялись 5000! Следите за темой, будет интересно!

Роман :D а Вы считали неустойку по ст. 395 ГК РФ или ст. 317.1 ГК РФ ????
Даже в 90-е так на счетчик отморозки никого не ставили :lol:
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444424
Romanis писал(а):Сейчас в дороге! Обязательно отвечу в теме и объясню откуда взялись 5000! Следите за темой, будет интересно!


:lol:

Все уже прилипли к мониторам, боятся пропустить)))
Я тем более испереживался. Чем же для меня все закончится?)))

Какая будет развязка?))) Не тяни.
Romanis
#6444453
касия писал(а):
Romanis писал(а):Сейчас в дороге! Обязательно отвечу в теме и объясню откуда взялись 5000! Следите за темой, будет интересно!

Роман :D а Вы считали неустойку по ст. 395 ГК РФ или ст. 317.1 ГК РФ ????
Даже в 90-е так на счетчик отморозки никого не ставили :lol:

LOL Согласен!
Аватара пользователя

Igor SPB
#6444523 Есть оказывается ещё такие, у кого в голове до сих пор малиновый пиджак, барсе ка, цепь, мобила раскладушка :lol:
Аватара пользователя

касия
#6444547
Igor SPB писал(а):Есть оказывается ещё такие, у кого в голове до сих пор малиновый пиджак, барсе ка, цепь, мобила раскладушка :lol:

А что он с объяснением притих. Ведь обвинение предъявил, денег требует..... А ЗА ЧТО????
Аватара пользователя
Credo
#6444556 Послежу.........

Romanis
#6444586
касия писал(а):
Igor SPB писал(а):Есть оказывается ещё такие, у кого в голове до сих пор малиновый пиджак, барсе ка, цепь, мобила раскладушка :lol:

А что он с объяснением притих. Ведь обвинение предъявил, денег требует..... А ЗА ЧТО????

Сразу видно кентуха подтянулся! Видать в одной деревне живут! Все ну прям такие борзые,мне так страшно стало,сейчас от страха обкакаюсь!
Не зная брода,не суйся в омут! Разберемся без тебя!

Добавлено B 21:09 17.07.2020:
ОСТОРОЖНО Romanis НЕ АДЕКВАТЕН
Вопрос к администрации: можно ли показывать переписку из лс? У меня тоже есть что показать, но по правилам, по моему за это предупреждение?
Аватара пользователя

Igor SPB
#6444591 Так это ты здесь под малиновый пиджак косишь.
Видосик ещё сними, а то я не понимаю, на сколько пальцы расстопырены.

Скажи внятно, чего хочешь.
Форумчане уже заждались от тебя обещанного интересного материала. Хотя, как понимаю, те кто прочитал данную тему, уже решили не иметь с тобой никаких дел.

Не разочаруй их. Развей их последние сомнения в правильности принятого решения.

Добавлено B 21:27 17.07.2020:
ОСТОРОЖНО Romanis НЕ АДЕКВАТЕН
Я не против выставления переписки

Romanis
#6444594
Igor SPB писал(а):Так это ты здесь под малиновый пиджак косишь.
Видосик ещё сними, а то я не понимаю, на сколько пальцы расстопырены.

Скажи внятно, чего хочешь.
Форумчане уже заждались от тебя обещанного интересного материала. Хотя, как понимаю, те кто прочитал данную тему, уже решили не иметь с тобой никаких дел.

Не разочаруй их. Развей их последние сомнения в правильности принятого решения.

Добавлено B 21:27 17.07.2020:
ОСТОРОЖНО Romanis НЕ АДЕКВАТЕН
Я не против выставления переписки

Мне твое не против не интересно! Вопрос не тебе задавал! Твое слово для меня пустое место, так как стоит оно 5000руб
Аватара пользователя

Igor SPB
#6444598 Мозги включать не пробовал?
То, что я не против выставления переписки было сказано не тебе, а администрации.

Максим Вячеславович
#6444603 Попробуйте сами описать видение ситуации, а там посмотрим.
Если все таки придется публиковать, делать это надо без огласки личных данных.
Пожалуйста, без оскорблений.
Romanis
#6444606 Теперь по делу: получил отечку и обнаружил замену серпа и скол под молотом и написал ему, что об этом надо не умалчивать, а указывать в описании! Пишу дословно, что отправил ему в лс

Я возвращать не буду и компенсацию просить тоже не буду. Написал пост только для того,что если бы в описании было сказано за скол,просто не участвовал бы в торгах. Нет времени бегать по почтам,а поручить некому.

Добавлено B 21:49 17.07.2020:
Ну скажите мне пожалуйста где моя неадекватность в этих слова?

Добавлено B 22:01 17.07.2020:
В ответ на это получил словесный понос на пол страницы. Пока не знаю как с лички сюда перенести!

Добавлено B 22:07 17.07.2020:
В двух словах: а где здрасте, где досвидания типа мне одолжения не нужны,я готов забрать и оплатить компенсацию!

Добавлено B 22:07 17.07.2020:
Я ему отвечаю ну хорошо, тогда верну!
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444611 Мелкая мало заметная Чешуйка, которую и на фото и тем более скане, поймать проблематично.

Но, суть не в этом. Я предлагал оплатить стоимость лота и все расходы по переводу и транспортным издержкам. И по отправке написал, что не обязательно отправлять мне сразу, что отправите, когда пойде на почту по другим лотам.

Не адекватность Ваша в том, что Вы потребовали с меня 5 000 р за Ваше потраченное время.
Romanis
#6444613 И включил ему 5000,чтобы проверить действительно он компенсирует или это пустые слова!
Похожие темы