Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Daisy
#6775834 viewtopic.php?t=893516
Монета соверен оказалась копией.
Интернет аукцион заблокировал мой лот, после жалоб, что это копия, вынес предупреждение.
Я дополнительно проверил монету в экспертном отделе нумизматики известного аук. дома -копия однозначно!
Продавец согласен вернуть деньги, но после того, как я отправлю ему монету.
Я считаю, что продавец обязан сначала вернуть деньги в полном объёме и после этого я отправлю ему его предмет.
Договориться без открытия этой темы не получается. Продавец хочет услышать правоту моей позиции от администрации нашего форума
https://www.staraya-moneta.ru/forum/mes ... age4350735
Фото
Ник Младший, копия монеты
Ник Младший, копия монеты
Аватара пользователя
Vitali
#6776082 Пригласим в тему Младший, интересна эго позиция, и как всегда дадим месяц на решение.

Младший
#6776287 Моя позиция предельно проста - присылаете монету и я высылаю деньги. Оставаться без денег и без монеты мне совсем не нравится. Идея возврата была Ваша, я не против. Но деньги вышлю только после получении своей монеты.
Аватара пользователя
Vitali
#6776297 А как происходила покупка? Что было вперед?

как по мне логично было бы в такой же последовательности сделать и возврат.
Daisy
#6776298
Vitali писал(а):А как происходила покупка? Что было вперед?

как по мне логично было бы в такой же последовательности сделать и возврат.


Как обычно оплатил вперёд, потом ждал отправки.

Добавлено B 13:06 08.05.2024:
,, мало того, я у этого продавца купил 6 золотых монет за относительно небольшой период времени,оплачивал всегда вперёд и день в день на сумму в разы больше.Это я к тому, что сейчас его позиция, как минимум не дальновидна.
Аватара пользователя
JEWELLER
#6776522
Vitali писал(а):А как происходила покупка? Что было вперед?

как по мне логично было бы в такой же последовательности сделать и возврат.

Был я в такой ситуации.
Но, сообщество присоветовало логику засунуть несколько дальше собственных амбиций.
viewtopic.php?t=310896
Аватара пользователя
Vitali
#6776627 Как бы у вас случай с 2010 года, тогда и люди были проще, коллектив дружнее, на честном слове многие работали :flowers:

Ждем решение продавца.

Через месяц, будет отключение, вывешены все данные по нику, реквизиты, при необходимости будет подтверждено следователю факт сделки с ИП адресами, это же нумизматика, дело без проблем можно отрыть, при желании покупателя... а там пусть следователь разбирается был ли факт умысла или это ошибка

Младший
#6776631 Хорошо, я без проблем отправлю деньги вперед. Мне одно не понятно, раз покупатель неоднократно брал у меня монеты и на гораздо большие суммы, почему именно сейчас он боится возврата? Я когда то нарушил, не отправил монету или пропадал с деньгами? Почему именно этот возврат так его насторожил?
Аватара пользователя
JEWELLER
#6776667
Vitali писал(а):Как бы у вас случай с 2010 года, тогда и люди были проще, коллектив дружнее, на честном слове многие работали :flowers:

Ждем решение продавца.

Через месяц, будет отключение, вывешены все данные по нику, реквизиты, при необходимости будет подтверждено следователю факт сделки с ИП адресами, это же нумизматика, дело без проблем можно отрыть, при желании покупателя... а там пусть следователь разбирается был ли факт умысла или это ошибка

Это верно, сейчас бы алкоголик Домовой вообще ничего не вернул бы.
Про следака - красивая сказка, никто не занимается этими делами, проходили.
Аватара пользователя
Vitali
#6776690
JEWELLER писал(а):Про следака - красивая сказка, никто не занимается этими делами, проходили.

Обидно что у вас такая ситуация с правосудием сейчас, похоже развал системы пошел за эти годы, если дела простых людей не интересуют органы. Ведь даже делать ничего не надо, все по бумагам раскрывается, не вставая с кресла.


Младший
Ответ прост - копия как оригинал, пошатнула немного доверие покупателя. Но, косяки бывают у всех, главное как их решают :flowers:
Romanis
#6776725 На Мешке дважды покупал фарфор и оба раза приходило фуфло. Не в смысле подмены,а в смысле продавали его в ветке советский фарфор до 1990г. После долгих споров в кофликтных темах все же добился возврата, но у администрации мешка тведая позиция: покупатель возвращает товар,после получения продавец переводит деньги.
Аватара пользователя
Назаретянин
#6776742
JEWELLER писал(а):Это верно, сейчас бы алкоголик Домовой вообще ничего не вернул бы.
Про следака - красивая сказка, никто не занимается этими делами, проходили.

Занимаются и даже доходят до логического завершения.